Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2018 13:58

Россиянам запретили въезд в Украину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: www.facebook.com/DPSUkraine Фото: www.facebook.com/DPSUkraine

Украина запретила въезд россиянам-мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Украинскую правду". Об этом заявил глава Государственной пограничной службы Украины Петро Цигикал.


Украина запретила въезд россиянам-мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Украинскую правду". Об этом заявил глава Государственной пограничной службы Украины Петро Цигикал.

Речь идет об ограничении на время военного положения в стране.

"Ограничен въезд иностранцев. Прежде всего граждан Российской Федерации в возрасте от 16 до 60 лет, мужчин", - сказал он.

Исключением будет осуществление гуманитарных целей, таких как прибытие на похороны. Председатель Государственной пограничной службы Украины Петро Цигикал сообщил, что его ведомство переведено на первый уровень боеготовности, граница охраняется по усиленному варианту, наряды на границе с Российской Федерацией и Крымом усилены.

"Что касается граждан Украины - никаких ограничений не существует", - уточнил Цигикал.

Сообщение об ограничениях появилось и на официальной странице президента Украины Петра Порошенко в Twitter. В качестве причины указана необходимость предотвратить формирование Россией "частных армий", "чтобы не дать россиянам осуществить в Украине те операции, которые они планировали еще в 2014 году".

25 ноября российские пограничники обстреляли и задержали три украинских военных корабля в Керченском проливе. После этого в Украине объявили военное положение.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские моряки соблюдали международное право, а Украина предъявила все доказательства того, что российские военные на них напали.

"Мы должны были отреагировать после этого акта агрессии, и поэтому я приказал ввести военное положение в некоторых регионах, потому что мы должны защитить нашу страну. Так уже было в 2014 году: Путин хочет аннексировать еще часть Украины, он действует точно так же, как тогда", - сказал он.

Российский лидер Владимир Путин назвал произошедшее провокацией.

"Мне иногда странно смотреть... Сегодняшние украинские власти с успехом продают антироссийские настроения - у них другого ничего уже не осталось, нечего продавать", - сказал Путин.

Трамп отменил запланированную встречу с Путиным на G20

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети