2 миллиона долларов взвесили в суде по делу Улюкаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

2 миллиона долларов взвесили в суде по делу Улюкаева Фото ©РИА Новости

Замоскворецкий суд Москвы установил, что сумка с двумя миллионами долларов, полученная бывшим министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым от главы "Роснефти" Игоря Сечина, весит чуть меньше 22 килограммов, сообщает РИА Новости.


Замоскворецкий суд Москвы установил, что сумка с двумя миллионами долларов, полученная бывшим министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым от главы "Роснефти" Игоря Сечина, весит чуть меньше 22 килограммов, сообщает РИА Новости.


Фото ©РИА Новости

"Масса данной сумки, исходя из показания весов, составляет 21 килограмм 950 граммов", - сообщил инженер Ростеста по метрологии Павел Якубов, привлеченный к следственному эксперименту.

Сам Улюкаев не смог ответить на вопрос прокурора, эту ли сумку он получил от Сечина или нет.


Фото ©РИА Новости

"Я не могу сказать, прошло много времени, тогда было темное время суток, я получил что-то темное, весомое. Получив сумку, похожую на эту, я думал, в ней вино", - сказал подсудимый.

Следственный эксперимент назначен по просьбе обвинения, чтобы разрешить вопрос, мог ли бывший министр, не открывая сумки, решить, что в ней не деньги, а вино. По утверждению Улюкаева, он думал, что в сумке было обещанное ему Сечиным вино, и поэтому он не стал открывать ее и сразу проследовал к своей машине.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +10
Астана +15
Актау +19
Актобе +14
Атырау +20
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +14
Кокшетау +17
Костанай +16
Кызылорда +13
П
Павлодар +13
Петропавловск +16
С
Семей +5
Т
Талдыкорган +12
Тараз +18
Туркестан +14
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети