20 тонн сыра не пустили в Россию из Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

20 тонн сыра не пустили в Россию из Казахстана Фото с сайта shefs-recipes.ru

Россельхознадзор пресек попытку незаконного ввоза из Казахстана в Россию сыра весом 19,5 тонны, передает корреспондент Tengrinews.kzсо ссылкой на пресс-службу ведомства.


Россельхознадзор пресек попытку незаконного ввоза из Казахстана в Россию сыра весом 19,5 тонны, передает корреспондент Tengrinews.kzсо ссылкой на пресс-службу ведомства.

Управление Россельхознадзора по Челябинской области задержало на контрольно-пропускном пункте "Бугристое-автодорожный" автомобиль с грузом, который отправило столичное ТОО "Молочный Альянс" челябинскому ООО "Транслизинг".

Выяснилось, что штамп ветеринарного сертификата проставлен на накладной, а не на документах, выдаваемых производителем и подтверждающих соответствие продукции требованиям качества и безопасности. Кроме того, в ветеринарном сертификате заполнены не все требуемые сведения, в связи с чем он признан недействительным.

Россельхознадзор подготовил письмо Председателю Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан о проведении проверки и принятии мер, направленных на исключение подобных случаев.

На прошлой неделе Россельхознадзор не пустил в Россию из Казахстана 39 тонн сыра. У грузоперевозчика отсутствовали документы, подтверждающие безопасность и происхождение продукции. Отправителем и получателем груза были эти же компании.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 484.78   566.56   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +32
Актау +22
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +32
К
Караганда +29
Кокшетау +25
Костанай +36
Кызылорда +32
П
Павлодар +27
Петропавловск +32
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +32
Тараз +36
Туркестан +23
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети