ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Активистки FEMEN обнажились на избирательном участке Путина

ПОДЕЛИТЬСЯ

Активистки FEMEN обнажились на избирательном участке Путина

Активистки украинского движения FEMEN устроили акцию на избирательном участке, где голосовал премьер-министр России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.


Инцидент произошел на избирательном участке в здании Российской академии наук в Москве. Три девушки разделись по пояс, начали скандировать антиправительственные лозунги и побежали к урнам для голосования. На телах у них были надписи. Одна из девушек сильно толкнула урну, и та выключилась из розетки. Их задержали сотрудники правоохранительных органов, посадили в полицейскую машину и увезли. Одна из задержанных крикнула, что представляет движение FEMEN.

Девушки были доставлены в отдел полиции, где будет дана правовая оценка их действиям. Как сообщили в столичном ГУМВД, три украинки прошли на участок под видом представителей прессы. Добавим, что активистки FEMEN регулярно проводят акции протеста как на Украине, так и по всему миру. Особенность их акций состоит в том, что в любую погоду и при любых обстоятельствах они появляются обнаженными до пояса. Так, 13 февраля активистки провели "топлесс-акцию" перед штаб-квартирой "Газпрома" в Москве. Одну из участниц задержали сотрудники полиции. Впоследствии ее отпустили.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +17
Актау +24
Актобе +18
Атырау +25
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +17
Кокшетау +18
Костанай +20
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +18
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +24
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети