Австралия объявила о новых антироссийских санкциях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Австралия объявила о новых антироссийских санкциях Иллюстративное фото. Pixabay.com

Австралия объявила о введении санкций против одного физлица и четырех компаний из России, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожной части Крымского моста, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Австралия объявила о введении санкций против одного физлица и четырех компаний из России, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожной части Крымского моста, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

О новых антироссийских санкциях сообщили в министерстве иностранных дел страны. 

"Австралия ввела адресные финансовые санкции и запрет на поездки против одного россиянина и четырех российских компаний, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожной части Крымского моста", - говорится в заявлении главы австралийского МИД Мариз Пейн.

Согласно документу, Пейн называет строительство Крымского моста "попыткой укрепить контроль России над незаконно аннексированным Крымским полуостровом". Министр также обвиняет россиянина и компании, попавшие под ограничения, в намерении "узаконить" действия Москвы в отношении полуострова.

Отмечается, что санкции введены в координации с Канадой, ранее объявившей о введении ограничений. Как говорится в заявлении австралийского МИД, с момента воссоединения Крыма с Россией Канберра ввела санкции в отношении уже не менее 168 физических лиц и 52 компаний.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +12
Актау +8
Актобе +7
Атырау +8
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +13
Кокшетау +9
Костанай +18
Кызылорда +10
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +17
Туркестан +6
У
Уральск +7
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети