Австралия объявила о новых антироссийских санкциях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Австралия объявила о новых антироссийских санкциях Иллюстративное фото. Pixabay.com

Австралия объявила о введении санкций против одного физлица и четырех компаний из России, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожной части Крымского моста, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Австралия объявила о введении санкций против одного физлица и четырех компаний из России, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожной части Крымского моста, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

О новых антироссийских санкциях сообщили в министерстве иностранных дел страны. 

"Австралия ввела адресные финансовые санкции и запрет на поездки против одного россиянина и четырех российских компаний, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожной части Крымского моста", - говорится в заявлении главы австралийского МИД Мариз Пейн.

Согласно документу, Пейн называет строительство Крымского моста "попыткой укрепить контроль России над незаконно аннексированным Крымским полуостровом". Министр также обвиняет россиянина и компании, попавшие под ограничения, в намерении "узаконить" действия Москвы в отношении полуострова.

Отмечается, что санкции введены в координации с Канадой, ранее объявившей о введении ограничений. Как говорится в заявлении австралийского МИД, с момента воссоединения Крыма с Россией Канберра ввела санкции в отношении уже не менее 168 физических лиц и 52 компаний.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +20
Актау +22
Актобе +21
Атырау +25
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +17
Кокшетау +24
Костанай +22
Кызылорда +15
П
Павлодар +18
Петропавловск +15
С
Семей +10
Т
Талдыкорган +17
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети