Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2024 10:16

Беспилотники атаковали российские нефтебазы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Telegram-канал Baza Фото: Telegram-канал Baza

В разных регионах России горят нефтеперерабатывающие заводы. По данным российских СМИ, причиной пожаров может быть попадание беспилотников, передает Tengrinews.kz.


В разных регионах России горят нефтеперерабатывающие заводы. По данным российских СМИ, причиной пожаров может быть попадание беспилотников, передает Tengrinews.kz.

Утром 12 марта стало известно о пожаре на нефтебазе в Орловской области. Местные жители заявили, что перед началом пожара слышали звук, похожий на взрыв.

По данным Telegram-канала Baza, глава Орловской области подтвердил, что причиной пожара на объекте стало падение беспилотника. На месте работают пожарные расчеты.

Еще один беспилотник в этот же день атаковал нефтебазу "Лукойла" в Нижегородской области. Дрон якобы упал на территорию НПЗ около 06:00, после этого начался пожар. В настоящий момент на месте работают оперативные службы и пожарный поезд. По предварительным данным, пострадавших нет.

Как сообщил глава региона, пожар произошел в районе Кстовской промзоны. Обошлось без пострадавших, возгорание тушат.

В "Лукойле" сообщили, что работа технологической установки "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" временно остановлена "в связи с инцидентом".

По данным Telegram-канала Mash, в Белгородской области беспилотник сбросил четыре взрывных устройства, есть повреждение линии электропередачи. Без света остались семь населенных пунктов.

Напомним, 6 марта на Шагонарской ТЭЦ в России произошел взрыв, в результате которого возник пожар. Пострадали 10 человек.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети