Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июля 2022 22:00

Бывшего режиссера "Ералаша" приговорили к 14 годам колонии за педофилию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Бывшего режиссера "Ералаша" Илью Белостоцкого приговорили к 14 годам колонии за педофилию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Бывшего режиссера "Ералаша" Илью Белостоцкого приговорили к 14 годам колонии за педофилию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Заседание проходило в закрытом режиме, как и всегда в делах, когда затрагиваются интересы детей и подростков.

"С учетом позиции государственного обвинителя Солнцевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Белостоцкого к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в релизе.

На стадии следствия Белостоцкий обвинялся по более мягкой статье – о развратных действиях в отношении ребенка до 14 лет. Сейчас же ему вменяется некое действие сексуального характера с применением насилия или с использованием беспомощного состояния потерпевшего того же возраста.

Мужчина находится под арестом с октября 2020 года. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.

Белостоцкий – российский режиссер, сценарист, актер и продюсер, состоит в Гильдии кинорежиссеров России. С середины нулевых работал постановщиком в "Ералаше". В пресс-службе киножурнала заявили, что заинтересованы в объективном расследовании, и отметили, что в "Ералаше" работа режиссера предполагает разовую проектную занятость и "всегда контролируется", "на всех этапах производства всегда присутствует родитель или его законный представитель".

Ранее американского рэпера, обладателя трех премий "Грэмми" R. Kelly приговорили к 30 годам лишения свободы за торговлю людьми и сексуальное насилие.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети