ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Чеченский подросток 46 минут извинялся в телеэфире за критику Кадырова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чеченский подросток 46 минут извинялся в телеэфире за критику Кадырова © grozny.tv

В эфире чеченского гостелеканала "Грозный" показали программу, в которой 16-летний подросток Магомед Ахматов извинился за критические комментарии в соцсети в адрес руководства республики. Видеозапись передачи опубликована на YouTube.


На видеозаписи длительностью около 46 минут муфтий Чечни Салах Межиев провел беседу с Ахматовым. Он зачитал отрывки критики властей со стороны подростка. В сюжете молодой человек заплакал и извинился перед республикой и народом Чечни. Он заявил, что поддался разнообразной интернет-пропаганде и оставлял негативные комментарии про власть без оснований. В одном из них подросток обвинил власти в коррупции и назвал Рамзана Кадырова вероотступником.

Мать Магомеда Ахматова, воспитывающая четверых детей, заявила, что не усмотрела за сыном. Дядя подростка заявил, что племянник опозорил свой род и должен ответить по всем чеченским законам.

С юношей и его родными на камеры пообщался и помощник Кадырова, директор "Грозного" Ахмед Дудаев. По его словам, за действиями мальчика стоят целые организации.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +26
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +22
Кызылорда +22
П
Павлодар +23
Петропавловск +24
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети