Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 января 2018 05:32

В Чечне тело предполагаемого убийцы кинули перед толпой на площади

ПОДЕЛИТЬСЯ

© youtube © youtube

В Чечне тело предполагаемого убийцы начальника местной полиции привезли в село и кинули на площади перед собравшимися людьми. Об этом передает телеканал "Дождь".


В Чечне тело предполагаемого убийцы начальника местной полиции привезли в село и кинули на площади перед собравшимися людьми. Об этом передает телеканал "Дождь".

В среду, 3 января, в селе Автуры Шалинского района республики выстрелом в спину был убит начальник местной полиции Абубакар Устарханов. Стало известно, что нападавший - 27-летний житель того же поселка Хамзат Баймурадов.

В ходе спецоперации в четверг утром Баймурадов был блокирован полицейскими на окраине поселка и уничтожен при оказании сопротивления.

На кадрах, которые появились в Сети, якобы тело убийцы полицейского Хамзата Баймурадова привезли на площадь села Автуры. На видео много людей с оружием, два человека снимают происходящее на профессиональные камеры. За полицейским или военным кордоном стоят простые жители поселка.

По информации "Кавказского узла", Баймурадов раньше работал в МВД и был осужден за пособничество боевикам. О семье преступника ничего не известно. 

Позже министр Чечни по национальной политике и информации Джамбулат Умаров выразил сомнение в подлинности ролика. "Вы знаете, очень много разных видео сегодня якобы про Чеченскую Республику вбрасывается и в YouTube, и в другие соцсети. Я видел отрывок, который был у вас на канале. Вы знаете, я это видео комментировать не буду никак, потому что я сомневаюсь в его действительности", - заявил Умаров "Дождю".


Министр Чечни по национальной политике и информации Джамбулат Умаров. © chechnyatoday.com

При этом Умаров косвенно подтвердил, что к людям, нападающим на сотрудников правоохранительных органов, в Чечне особое отношение. "Человек, который даже по какой-то бытовой или другой причине вышел и убил человека здесь у нас, у чеченцев, он не является кровником одного рода. Тот, кто вышел убивать мирных жителей без причин, прикрываясь якобы мусульманскими или какими-либо другими вывесками и громкими лозунгами, то есть террорист", - отметил министр. По его словам, в Чечне к таким людям не ходят на похороны, их считают "отщепенцами, изгоями и отбросами".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети