Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 мая 2019 05:12

Чиновница в России покончила с собой после критики руководства

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото Иллюстративное фото

В Башкирии инспектор Роспотребнадзора покончила с собой после выговора со стороны руководства, передает Тengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В Башкирии инспектор Роспотребнадзора покончила с собой после выговора со стороны руководства, передает Тengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Как сообщил врио главы региона Радий Хабиров на совещании правительства, к нему обратился уфимский бизнесмен с жалобой на сотрудников Роспотребнадзора, которые провели в его кафе внеплановую проверку и закрыли его, выписав штраф. По словам Хабирова, в субботу он вызвал к себе руководителя республиканского управления ведомства, его замов, инспектора, которая осуществляла эту проверку, и бизнесмена, чтобы разобраться в ситуации.

Как посчитал врио главы региона, меры Роспотребнадзора были избыточными, поэтому он попросил направить материалы в прокуратуру. "А дальше произошла трагедия, по-другому не могу сказать - потому что темная история, следственные органы должны разобраться. Инспектор покончила с собой. Человека не вернуть, что там у них происходит, непонятно", - продолжил он.

Хабиров выразил соболезнования родным и напомнил, что общая задача властей Башкирии - "расширять свободу бизнеса". "С теми, кто препятствует этой задаче, нам не по пути", - заключил руководитель республики.

Управление Роспотребнадзора по Башкирии пока не высказалось насчет инцидента. Следствие и прокуратура ситуацию тоже еще не комментировали. По словам источника в правительстве региона, башкирская чиновница покончила с собой, предположительно, после выговора от непосредственного начальника.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети