Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2016 12:02

Число жертв отравления "Боярышником" продолжает расти

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 29ru.net Фото с сайта 29ru.net

В Иркутске продолжает расти число погибших после употребления "Боярышника", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя минздрава региона Татьяну Шкурскую.


В Иркутске продолжает расти число погибших после употребления "Боярышника", сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя минздрава региона Татьяну Шкурскую.

"По последним данным, число погибших - 71. Общее число пострадавших - 117. За ночь поступил еще один человек. На лечении в стационаре находятся 36", - сообщили в минздраве. Ранее в мэрии сообщили, что один из умерших пил не "Боярышник", а контрафактную водку.

Массовое отравление поддельным спиртосодержащим средством "Боярышник" произошло в Иркутске с 17 декабря. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц". Установлен склад хранения продукции.

В рамках расследования задержано 12 человек - это индивидуальные предприниматели и их сотрудники, осуществлявшие мелкооптовую и розничную продажу. По данным СК, по делу в качестве свидетелей допрошено более 100 человек. В настоящее время проводятся следственные действия в Санкт-Петербурге и республике Алания по отработке фирм, указанных на этикетке в качестве производителя жидкости "Боярышник".

Ранее Комитет по защите прав потребителей РК высказал беспокойство складывающейся ситуацией в России и призывал жителей Казахстана быть осторожнее и внимательнее при покупке различной алкогольной продукции и жидкости "Боярышник".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети