ДАИШ пообещало залить Россию кровью

ПОДЕЛИТЬСЯ

ДАИШ пообещало залить Россию кровью Кадр видеообращения ДАИШ в адрес России

Террористическая группировка ДАИШ, которая называет себя "Исламским государством", опубликовала в Интернете видеообращение с угрозами в адрес России, передает BBC News.


Террористическая группировка ДАИШ, которая называет себя "Исламским государством", опубликовала в Интернете видеообращение с угрозами в адрес России, передает BBC News.

Ролик на русском языке с титрами на английском разместил официальный медиаресурс организации - Al Hayat Media Center. Боевики обещают "в самом скором времени устроить на территории России кровавые атаки". "Скоро, очень скоро кровь прольется морем", - говорится в обращении.

В послании звучат традиционные мусульманские песнопения и показаны сцены терактов, убийств, отрезание голов и расстрелы. Террористы также обещают захватить Урал, Кавказ и Крым, угрожают взять Кремль и "вернуть Кавказ".

Кроме того, террористы на видео угрожают россиянам взять их жен "в качестве наложниц", а из их детей "сделать рабов".  

Пресс-секретарь Владимира Путина, которого журналисты попросили прокомментировать ролик террористов, заявил, что читал сообщения об этом видео, но сам его не видел. Поэтому не может говорить о его достоверности и достоверности источников. В то же время, Дмитрий Песков уверен, что этими материалами заинтересуются российские спецслужбы.

Отметим, что ДАИШ ранее уже угрожал Кремлю джихадом из-за военной операции российской авиации в Сирии. Кроме того, боевики организации дважды брали на себя ответственность за крушение российского лайнера А321 над Египтом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +14
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +16
Тараз +19
Туркестан +4
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети