Двое погибших военных при атаке на часть Росгвардии в Чечне были уроженцами Казахстана - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое погибших военных при атаке на часть Росгвардии в Чечне были уроженцами Казахстана - СМИ © Фото: АГН "Москва"/ Кирилл Зыков

Двое погибших при отражении атаки на военную часть в Чечне военнослужащих Росгвардии были уроженцами Казахстана, сообщает Комсомольская правда Северный Кавказ.


Двое погибших при отражении атаки на военную часть в Чечне военнослужащих Росгвардии были уроженцами Казахстана, сообщает Комсомольская правда Северный Кавказ.

В бою с нападавшими, как отмечает издание, пали шесть военнослужащих Росгвардии из разных регионов России и Казахстана:

- уроженец Актюбинской области Казахстана, 36-летний старший сержант Анатолий Ермолаев. В части он был начальником радиоузла;


rosgvard.ru

 - 27-летний младший сержант из Карагандинской области Казахстана Дмитрий Гурат. Он был военным водителем;


rosgvard.ru

- 32-летний наводчик взвода охраны, младший сержант Ильдус Кучукбаев из Перми;

 - cтарший сержант Амин Алиев из Эльбрусского района Кабардино-Балкарии. Был командиром отделения взвода охраны;

- 27-летний рядовой Арсен Рамазанов из селения Корш Рутульского района Дагестана. Он служил радиотелефонистом;

- пулеметчик из села Кизляр Моздокского района Северной Осетии, 25-летний ефрейтор Заурбек Акбиев. Он был самым молодым из погибших героев.

Как отмечают СМИ, руководство Рогсвардии решает вопрос о посмертном награждении всех павших бойцов.

В ночь на 24 марта шесть вооруженых бандитов атаковали военный городок в станице Наурской. Целью боевиков был захват оружия в части и организация терактов в Чечне. Все террористы были ликвидированы. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что личности пяти нападавших террористов уже установлены. Двое из них оказались уроженцами Ростовской области, проживающими в Наурском районе Чечни, еще один из Волградской области и еще двое - из Чечни. Возраст опознанных бандитов - от 22 до 27 лет. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая организация "Исламское государство" (запрещена в Казахстане).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +9
Актау +11
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +8
Кокшетау +5
Костанай +14
Кызылорда +17
П
Павлодар +8
Петропавловск +16
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +11
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети