Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 сентября 2014 03:14

Единый день голосования завершился в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости© Фото РИА Новости©

Единый день голосования завершился в России в воскресенье, 14 сентября, сообщает РИА Новости.


Единый день голосования завершился в России в воскресенье, 14 сентября, сообщает РИА Новости.

Выборы прошли в 84 регионах РФ: в 30 субъектах выбирали губернаторов, в 14 - депутатов законодательных собраний. Кроме того, в единый день голосования прошли выборы мэров городов и муниципальных депутатов. Всего же было назначено порядка шести тысяч избирательных кампаний. Все кандидаты, которые на данный момент лидируют в гонке за кресло глав российских регионов, являются выдвиженцами от партии "Единая Россия".

Первый раз в составе России голосовали жители Крыма и Севастополя - в единый день голосования они выбирали депутатов законодательного собрания и главу города соответственно. Явка на выборах составила более 45 процентов, или 613 тысяч человек. По данным exit poll, убедительную победу на выборах в Государственный совет Крыма одерживает партия "Единая Россия", получив 70,4 процента голосов крымчан.

ЦИК России уже охарактеризовал выборы не только как самые масштабные в истории современной России, но и как очень спокойные. "В Центризбирком не поступило ни одной жалобы. Только 140 обращений, по сравнению с предыдущими едиными днями голосования это в четыре-пять раз меньше", - сказал заместитель председателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

По мнению премьер-министра РФ, лидера "Единой России" Дмитрия Медведева, на выборах 2014 года была серьезная конкуренция, что свидетельствует об интересе к сложившейся в РФ многопартийной системе. "В нынешних условиях, когда, казалось бы, явка где-то не такая высокая, тем не менее, наша партия способна мобилизовать свой электорат", - сказал Медведев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети