Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 декабря 2017 14:44

Экс-министр экономического развития России осужден на 8 лет

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Замоскворецкий суд Москвы признал виновным во взяточничестве бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.


Замоскворецкий суд Москвы признал виновным во взяточничестве бывшего министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Улюкаев виновен в том, что, являясь должностным лицом, получил взятку", - сказала судья Лариса Семенова.

При этом суд не нашел в действиях главы нефтяной компании "Роснефть" Игоря Сечина провокации взятки. Улюкаев лично взял у Сечина сумку с деньгами, положил ее в автомобиль, а потом поднялся к Сечину на 15 минут, зачитала судья Семенова.

Его осудили на 8 лет лишения свободы.

"Я считаю приговор несправедливым, буду продолжать бороться", - заявил Улюкаев журналистам после оглашения, уже будучи в клетке для арестованных.

Когда же у него спросили, не планирует ли он подавать главе государства прошение о помиловании (которое предполагает признание вины), Улюкаев демонстративно отвернулся.

Улюкаев стал первым в истории России федеральным министром, задержанным по делу о коррупции. Экс-глава Минэкономразвития РФ был пойман с поличным при получении взятки  в размере 2 миллионов долларов от представителей "Роснефти". Деньги были переданы ему в сумке весом чуть менее 22 килограммов.

Президент России Владимир Путин заявил, что дело экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева является печальным фактом, власти РФ и дальше будут нетерпимо относиться к любым проявлениям подобного рода.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети