Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 декабря 2022 04:00

Экс-вице-министра Дагестана Меджидова приговорили к пяти годам тюрьмы за хищение - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: t.me/breakingmash Фото: t.me/breakingmash

Бывшего вице-премьера Дагестана Мухтара Меджидова приговорили к 5 годам колонии и штрафу в 900 тысяч рублей за хищение 108 миллионов рублей у Министерства обороны России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.


Бывшего вице-премьера Дагестана Мухтара Меджидова приговорили к 5 годам колонии и штрафу в 900 тысяч рублей за хищение 108 миллионов рублей у Министерства обороны России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Дело, по которому проходит Мухтар Меджидов, связано с деньгами, которые Минобороны выделяло на производство радиолокационных систем посадки РСП-10МН-1. По данным следствия, часть средств направляли на счета предприятия "Русская радиоэлектроника", которым руководил сам Меджидов.

Следствие запрашивало 8 лет колонии для подсудимого. Но суд приговорил его к 5 годам заключения и штрафу в размере 900 тысяч рублей. Сразу после заседания Мухтара Меджидова заключили под стражу прямо в зале суда.

Отмечается, что дело о мошенничестве в особо крупном размере, фигурантами которого являются Мухтар Меджидов и Фиряз Фарманов, Мещанский райсуд Москвы начал рассматривать в феврале прошлого года. Как сообщал "Коммерсантъ", фигуранты дела свою вину не признают.

Напомним, сын Мухтара Меджидова Муртузали Меджидов отбывает срок за убийство казахстанки, студентки МГИМО Томирис Байсафы.

Муртузали Меджидов был обвинен в убийстве 21-летней Томирис в апреле 2018 года. Она была найдена под окнами вуза, врачи доставили ее в больницу, однако спасти не смогли.

Сначала смерть студентки расследовалась по статье о доведении до самоубийства, однако позднее оно было переквалифицировано на статью об убийстве. Обвинение полагало, что Меджидов избил девушку, а затем вытолкнул ее из окна на четвертом этаже вуза. Суд назначил ему наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети