Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 декабря 2016 11:03

Французский музыкант Маруани заявил в полицию на Киркорова

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото©РИА Новости Фото©РИА Новости

Лидер французской группы Space Дидье Маруани написал заявление в полицию на российского певца Филиппа Киркорова с просьбой возбудить дело о заведомо ложном доносе, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.  


Лидер французской группы Space Дидье Маруани написал заявление в полицию на российского певца Филиппа Киркорова с просьбой возбудить дело о заведомо ложном доносе, сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.  

По словам адвоката музыканта Людмилы Айвар, в главном следственном управлении МВД России по Москве они пробыли более пяти часов. "Нас подробно опросили по всей ситуации, мы дали подробные объяснения. Спрашивали, как познакомился с Киркоровым, когда написал спорную песню, как происходили переговоры. Обо всем", - рассказала Айвар.

Адвокат уточнила, что Маруани опрашивался как очевидец событий и не является подозреваемым. "Уголовного дела о вымогательстве тоже нет", - добавила она. По ее словам, в пятницу, 2 декабря, Маруани планирует покинуть Россию.

30 ноября Киркоров рассказал, что обратился в правоохранительные органы с заявлением о клевете, вымогательстве и нанесении ущерба репутации со стороны Маруани, который обвинял певца в плагиате в песне "Жестокая любовь". Француза задержали вместе с его юристом 29 ноября в Москве. Позже полиция отпустила лидера группы Space и извинилась перед ним.

29 ноября адвокат Филиппа Киркорова Александр Добровинский заявил, что поводом для проверки информации о вымогательстве денег у его клиента послужил звонок лидеру Space пранкеров Вована и Лексуса, которые предложили музыканту урегулировать претензии из-за плагиата за один миллион евро. Адвокат отметил, что Киркоров до сегодняшнего дня не общался с Маруани и ни о чем с ним не договаривался, но участвовал в следственном эксперименте по передаче денег французу.

Днем ранее Трунов сообщил, что Киркоров признал факт плагиата в песне "Жестокая любовь" и готов выплатить компенсацию. Адвокат певца опроверг его слова.

7 ноября Мосгорсуд вернул группе Space иск о защите авторского права по факту плагиата в песне "Жестокая любовь" в исполнении Киркорова. С заявлением против певца коллектив обратился 1 ноября. Маруани в иске отметил, что композиция "Жестокая любовь" - переработка его произведения Symphonic Space Dream.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети