НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Грабитель решил пообедать и зарядить телефон в чужой квартире в Калининграде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грабитель решил пообедать и зарядить телефон в чужой квартире в Калининграде Фото с сайта trend.az

В Калининграде полицейские патрульно-постовой службы задержали 28-летнего жителя Багратионовского района по подозрению в грабеже, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт УМВД России по Калининградской области.


В Калининграде полицейские патрульно-постовой службы задержали 28-летнего жителя Багратионовского района по подозрению в грабеже, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт УМВД России по Калининградской области.

По данным полиции, злоумышленник, выставив стекло окна, проник в квартиру на улице Карбышева и похитил продукты питания. В этот момент хозяйка квартиры спала в одной из комнат. Установлено, что подозреваемый, убрав сумку с похищенным через окно на улицу, решил пообедать в чужой квартире. Потерпевшая застала его за поеданием приготовленного ею обеда. К тому же, мужчина поставил на зарядку свой мобильный телефон.

Заметив хозяйку, мужчина выскочил в окно, схватил сумку с похищенными продуктами и попытался скрыться. Однако, наряд ППС задержал его по горячим следам. Похищенное было изъято. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ "Грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище". Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +23
Актау +26
Актобе +21
Атырау +28
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +27
Кызылорда +26
П
Павлодар +21
Петропавловск +25
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +25
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +28
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети