Известный криптобизнесмен погиб в аварии с Lamborghini на севере Москвы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный криптобизнесмен погиб в аварии с Lamborghini на севере Москвы Фото: Shot/прокуратура Москвы

Известный российский криптобизнесмен Алексей Долгих погиб в результате аварии с Lamborghini на Международном шоссе в Москве, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.


Известный российский криптобизнесмен Алексей Долгих погиб в результате аварии с Lamborghini на Международном шоссе в Москве, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на РБК.

Долгих был за рулём спорткара, он не справился с управлением, и иномарка наехала на препятствие. Вместе с ним погиб ещё один пассажир, двух других госпитализировали.

По данным телеграм-канала Mash, машина не вписалась в поворот и влетела в отбойник на большой скорости – 150 километров в час, после чего перевернулась. Прокуратура начала проверку.

В сентябре прошлого года Shot сообщал, что на Lamborghini Долгих скрылись участники стрельбы в ресторане на Патриарших прудах. Канал утверждал, что свою Lamborghini Urus Долгих купил летом 2024-го за 35 миллионов рублей.

По информации Mash, с тех пор бизнесмен получил за езду на этой машине порядка 400 штрафов, из них в 2024-м – 119, а в 2025-м – 281. Чаще всего он нарушал скоростной режим, шесть раз был остановлен за езду непристёгнутым.

Shot пишет, что Долгих также подозревался в отмывании денег, из-за чего был внесён в чёрный список российских банков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +19
Актау +13
Актобе +7
Атырау +13
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +19
Кокшетау +15
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +14
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +11
У
Уральск +13
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети