Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 марта 2019 04:07

Кадыров обратился к устроившему смертельное ДТП в Москве чеченцу

ПОДЕЛИТЬСЯ

РИА Новости© РИА Новости©

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал скрывшегося с места происшествия виновника смертельного ДТП в Москве незамедлительно явиться в полицию и "не позорить свой род", сообщает Tengrinews.kz.


Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал скрывшегося с места происшествия виновника смертельного ДТП в Москве незамедлительно явиться в полицию и "не позорить свой род", сообщает Tengrinews.kz.

"Я призвал руководство правоохранительных органов ЧР принять исчерпывающие меры для установления местонахождения и задержания Муслима Джамбекова, если он каким-то образом приехал в Чечню. Данный вопрос у меня на особом контроле", - написал Кадыров в Telegram.

Глава Чечни подчеркнул, что он, как и все жители республики, решительно осуждает поступок скрывшегося с места ДТП мужчины. "Если ты действительно чеченец, мужчина, мусульманин, нужно отвечать за содеянное, а не позорить народ и свой род. Если же за рулем находился другой человек и ты пытаешься увести его от ответственности, ничего из этого не получится!" - добавил он.

По его словам, если виновник ДТП не сдастся полиции, то его не простит народ и он станет изгоем в обществе. Кадыров пообещал продолжать поиски сбежавшего, "если даже не будут искать правоохранительные органы". "Скрыться ты не сможешь", - заключил он.

По данным СМИ, ДТП с участием Mercedes Gelandewagen и "Нивы" произошло 24 марта на Можайском шоссе в Москве. В результате женщина и ребенок, находившиеся в салоне "Нивы", скончались, находившийся за рулем мужчина был госпитализирован. Водитель Mercedes скрылся с места аварии.

Позже стало известно, что владелец элитного автомобиля - боец ММА Абдул-Рахман Дудаев из Чечни, а за рулем иномарки находился друг Дудаева, судимый за разбой Муслим Джамбеков. Сам Дудаев пояснил, что продал машину год назад.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети