Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 января 2019 16:04

Кадыров заставил чиновников отвечать на вопросы граждан в прямом эфире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рамзан Кадыров. Фото:vk.com/ramzan Рамзан Кадыров. Фото:vk.com/ramzan

Глава Чечни Рамзан Кадыров обязал министров и глав местных администраций еженедельно отвечать в прямом эфире телевидения на актуальные вопросы населения, передает Тengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Глава Чечни Рамзан Кадыров обязал министров и глав местных администраций еженедельно отвечать в прямом эфире телевидения на актуальные вопросы населения, передает Тengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"Министры правительства республики и главы районов должны отвечать на волнующие население вопросы, вести прямой диалог на канале "Грозный" с жителями, разъяснять, какие проблемы решаются, как обстоят дела в той или иной отрасли или районе. Я предложил еженедельно приглашать их на прямой разговор", - сообщили в пресс-службе главы региона.

Кадыров подчеркнул, что любой чиновник должен полностью владеть информацией о положении дел в своем ведомстве и направлении, которое он курирует, корректировать работу так, чтобы повысить эффективность власти.

"Тем, кто не имеет об этом никакого представления, придется освободить места. Это касается глав городов и районов, которые показали самые низкие результаты за прошлый год, но не смогут исправить ситуацию в первом квартале", - отметил глава республики.

Кадыров также потребовал держать на строгом контроле ход исполнения поручений главы республики членами правительства.

"В кабинете министров не может быть места руководителям, халатно относящимся к этим вопросам", - резюмировал он.

В 2018 году российские чиновники сделали ряд скандальных заявлений. В частности, общественность удивили слова директора департамента молодежной политики Свердловской области Ольги Глацких, которая во время обсуждения поддержки молодежных проектов заявила, что государство молодым людям "вообще ничего не должно". В конце декабря 2018 года чиновница написала заявление об увольнении по собственному желанию.

Также негативный резонанс вызвало высказывание министра труда, занятости и миграции Саратовской области Натальи Соколовой о "диетическом меню" на 3,5 тысячи рублей (около 20 тысяч тенге), которое стоило ей должности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети