Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2024 17:54

Как в Кремле прокомментировали смерть Навального

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/navalny Фото: instagram.com/navalny

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал информацию о смерти оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщают российские СМИ, передает Tengrinews.kz.


Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал информацию о смерти оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщают российские СМИ, передает Tengrinews.kz.

"Насколько мы знаем, в соответствии со всеми действующими правилами ФСИН (федеральная служба исполнения наказаний России - прим.) занимается всеми проверками, выяснениями и так далее. То есть не требуется каких-либо поручений, потому что на этот счет уже есть определенный свод правил, которыми сейчас ФСИН руководствуется", - заявил Песков журналистам.

Появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что у Навального оторвался тромб, Песков никак не прокомментировал, сказав, что он об этом не знает и этот вопрос "должны выяснять медики".

Также Песков сообщил, что о смерти Навального доложено президенту России Владимиру Путину.

Тем временем в команде Навального заявили, что никаких подтверждений смерти политика у них пока нет.

"ФСИН по Ямало-Ненецкому округу распространяет новость о смерти Алексея Навального в ИК-3. Никаких подтверждений этого у нас пока нет. Адвокат Алексея сейчас вылетает в Харп. Как только у нас будет какая-то информация, мы ее сообщим", — цитируют СМИ Киру Ярмыш, пресс-секретаря Навального.

Ранее появилась информация о смерти российского оппозиционера Алексея Навального. Как говорится в сообщении, опубликованном ФСИН по Ямало-Ненецкому округу, осужденный Навальный после прогулки в исправительной колонии №3 почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание. Прибывшие на место медики не смогли его спасти.

Напомним: в августе прошлого года Алексея Навального осудили на 19 лет особого режима. Его признали виновным в семи эпизодах по шести статьям уголовного кодекса РФ: о создании экстремистского сообщества, призывах к экстремизму, создании НКО, посягающей на права граждан, финансировании экстремизма, а также о вовлечении несовершеннолетних в совершение опасных действий и о реабилитации нацизма.

Навальный находился в заключении во Владимирской области с февраля 2021 года. После возвращения в Москву из Германии (там он лечился от отравления) ему заменили условный срок по делу "Ив Роше" на реальные два года и восемь месяцев колонии общего режима. В марте того же года его приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии уже строгого режима и к штрафу в размере 1,2 миллиона рублей за мошенничество и неуважение к суду.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети