Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 февраля 2015 21:30

Кипр готов разместить на острове российские военные базы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент Кипра Никос Анастасиадис. Фото с сайта cyprus-mail.com Президент Кипра Никос Анастасиадис. Фото с сайта cyprus-mail.com

Кипр предложит России разместить на своей территории российские военные базы. Об этом заявил президент республики Никос Анастасиадис, сообщает РИА Новости.


Кипр предложит России разместить на своей территории российские военные базы. Об этом заявил президент республики Никос Анастасиадис, сообщает РИА Новости.

По словам президента, документ о военном сотрудничестве между двумя странами будет подписан во время визита в Москву 25 февраля. "Есть старое (оборонное) соглашение, которое нужно обновить в том виде, в котором оно есть. В то же время будут предоставляться некоторые дополнительные площадки, как мы это делаем с другими государствами, например с Францией и Германией", - отметил президент Республики Кипр.

Как ожидается военно-воздушная база, на которой предусматривается размещение российских самолетов, будет расположена примерно в 40 километрах от базы британских ВВС в районе Акротири.

Президент Республики Кипр также заявил, что выступает против расширения санкций против России со стороны Евросоюза. "Мы хотим избежать дальнейшего ухудшения в отношениях между Россией и Евросоюзом", - сказал Анастасиадис.

Глава Кипра отметил, что многие страны ЕС занимают схожую позицию, поддерживая больше дипломатические шаги, чем введение дополнительных санкций против РФ. "Кипр и Россия традиционно пользуются хорошими отношениями, и это не изменится", - добавил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.35   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети