Малыша Люцифера привезли в Алматы, он будет жить с отцом

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Малыша Люцифера привезли в Алматы, он будет жить с отцом

Девятимесячный ребенок, которого алматинка пыталась продать в Москве за 20 тысяч долларов, вернулся в Казахстан. Об этом сообщает телеканал КТК.


Девятимесячный ребенок, которого алматинка пыталась продать в Москве за 20 тысяч долларов, вернулся в Казахстан. Об этом сообщает телеканал КТК.

Как заявила бабушка мальчика, жить малыш будет вместе со своим отцом. Мать ребенка остается в следственном изоляторе и ждет приговора суда.

Несколько дней назад московские оперативники задержали жительницу Алматы, которая пыталась продать своего ребенка. Сделала она это в отместку мужу. Из-за ненависти к нему же она дала мальчику и второе имя - Люцифер.

За ходом следствия следят сотрудники Министерства иностранных дел. Дипломаты навещали малыша, когда после совершения сделки он находился в московской детской больнице.

"Казахстанские дипломаты находятся в постоянном контакте со следственными органами России по этому делу. 12 апреля они посетили задержанную в следственном изоляторе, никаких жалоб на условия содержания наша гражданка не высказала. Ей оказывается необходимая консульско-правовая помощь. Законный отец ребенка изъявил намерение забрать сына и уже покинул территорию России", - сказал официальный представитель МИД РК Ануар Жайнаков.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.51   567.34   6.86 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +25
Актау +19
Актобе +15
Атырау +18
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +27
Кокшетау +21
Костанай +33
Кызылорда +27
П
Павлодар +26
Петропавловск +28
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +31
Тараз +32
Туркестан +16
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +28

 

Редакция Реклама
Социальные сети