Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2020 02:13

Массовую вакцинацию против коронавируса в России планируют в ноябре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Массовая вакцинация против коронавируса в России может начаться в конце ноября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "РИА Новости".


Массовая вакцинация против коронавируса в России может начаться в конце ноября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "РИА Новости".

"Хочу сказать, что в целом мы планируем более массовую поставку вакцин (от коронавируса), это уже с учетом контроля качества. Это уже будут или последние числа ноября, или декабрь, поскольку именно производственный цикл и контроль качества должны быть обеспечены в полном объеме", - сказал министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Он добавил, что более массовая поставка вакцин от коронавируса с учетом контроля качества планируется в последних числах ноября или в декабре.

В интервью телеканалу "Россия 1" он пояснил, что вакцинация будет добровольная.

"Мы видим, что интерес населения очень высокий. (...) Сначала это будут медицинские работники и те, кто чаще сталкивается с большим количеством людей", - сказал министр здравоохранения России.

Также он заявил, что результаты исследования по третьей российской вакцине от коронавируса ожидаются к середине декабря.

"Третья вакцина, сейчас по ней идут исследования, и мы ожидаем по ней результатов где-то к середине декабря", - сказал Мурашко в эфире канала "Россия 1".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети