Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2019 08:19

Мать на несколько дней бросила восьмерых детей в квартире

Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото : Pixabay Фото : Pixabay

В Москве мать на несколько дней оставила восьмерых малолетних детей в квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.


В Москве мать на несколько дней оставила восьмерых малолетних детей в квартире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова пояснила, что вечером 18 ноября бригада скорой помощи обнаружила в однокомнатной квартире на юго-западе столицы детей в возрасте от полугода до восьми лет с различными формами простудных заболеваний. Их мать не появлялась дома несколько дней.

Иванова уточнила, что дети находились под присмотром бабушки 1956 года рождения. По информации издания Baza, 63-летняя женщина к приезду врачей была настолько пьяна, что не могла говорить.

Дети были направлены в разные московские клиники.

Семья является неполной и состоит на учете в органах системы профилактики.

Врачи отметили, что дети находились в ненадлежащих условиях проживания, и заявили об этом в правоохранительные органы. По данному факту организована доследственная проверка, в которой вместе со следователями примут участие работники прокуратуры Москвы. В частности, будет дана оценка действиям или бездействию работников органов системы профилактики.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети