Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2015 17:13

Михаил Горбачев экстренно доставлен в больницу

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Горбачев. Фото © РИА Новости Михаил Горбачев. Фото © РИА Новости

Первый президент СССР Михаил Горбачев был экстренно госпитализирован в связи с резким ухудшением здоровья, сообщает Life News.


Первый президент СССР Михаил Горбачев был экстренно госпитализирован в связи с резким ухудшением здоровья, сообщает Life News.

Сообщается, что политик был помещен в одну из клиник Москвы после того, как ему стало плохо в ночь на 28 сентября. Сам Горбачев подтвердил изданию информацию об ухудшении своего самочувствия. Напомним, осенью прошлого года сообщалось о том, что президент СССР попал в больницу. "У меня последние семь дней состояние было более или менее, но сегодня я в больнице. Произошло обострение. Я лежу под мониторингом, весь в проводах", - сказал тогда он. Однако вскоре политик сообщил о том, что чувствует себя значительно лучше и уже начинает включаться в работу, отметив, что из больницы его "отпустили под честное слово".

Михаил Горбачев - последний генеральный секретарь ЦК КПСС, первый и последний президент СССР. В период деятельности в должности главы государства в Советском Союзе произошли такие знаковые события, как окончание холодной войны, так называемая "перестройка", вывод советских войск из Афганистана, отказ от коммунистической идеологии, распад СССР. В 1990 году Горбачев получил Нобелевскую премию мира за "открытость, которую он привнес в советское общество".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети