В Московском областном суде произошла перестрелка, есть раненые

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Московском областном суде произошла перестрелка, есть раненые Здание Московского областного суда. Фото: © РИА Новости

В Московском областном суде произошла перестрелка, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Софью Рубасскую. Сообщается о раненых.


В Московском областном суде произошла перестрелка, передает РИА Новости со ссылкой на адвоката Софью Рубасскую. Сообщается о раненых.

"В Мособлсуде произошла перестрелка, ранены сотрудники, видела раненую женщину-пристава", - сказала защитник, затруднившись сообщить другие подробности.

По словам адвоката, она услышала не менее 20 выстрелов.

Пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова сообщила РИА Новости, что из суда прошла полная эвакуация сотрудников и посетителей, все заседания отложены, однако она не смогла уточнить причину ЧП.

Как сообщает Вести.ru, стрельба произошла на заседании по рассмотрению дела в отношении предполагаемых участников так называемой "банды ГТА" . По предварительным данным, подсудимый стрелял по конвою.

Банда ГТА — организованная преступная группа, которой приписывали серию убийств автомобилистов в Подмосковье, преимущественно на трассе М4 "Дон". В СМИ банда получила название по аналогии картины совершаемых ими преступлений с игровыми заданиями серии компьютерных игр Grand Theft Auto (сокращенно GTA, рус. ГТА). На счету подсудимых 17 загубленных жизней и ряд других преступлений.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +18
Астана +19
Актау +19
Актобе +18
Атырау +21
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +21
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +22
Петропавловск +12
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +19
Тараз +20
Туркестан +18
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети