Москвичка отказалась продавать Коран за 45 миллионов: На деньгах счастье не построишь

ПОДЕЛИТЬСЯ

Москвичка отказалась продавать Коран за 45 миллионов: На деньгах счастье не построишь © L!FE

Жительница Москвы Анашка Хаджимурадова обнаружила в вещах скончавшегося дедушки Коран XVI века, сделанный в Сирии. Сначала женщина решила продать старинный раритет на аукционе, тем более, что оценщики подтвердили: книга может стоить большие деньги. Об этом говорится в сюжете телеканала L!FE.


Жительница Москвы Анашка Хаджимурадова обнаружила в вещах скончавшегося дедушки Коран XVI века, сделанный в Сирии. Сначала женщина решила продать старинный раритет на аукционе, тем более, что оценщики подтвердили: книга может стоить большие деньги. Об этом говорится в сюжете телеканала L!FE.

"Мы делали две экспертизы, обе подтвердили, что Коран относится к началу XVI века, там даже есть лист, где написано, кому в какое время Коран передавался. В Лондоне мне предлагали за этот Коран 12 миллионов, потом шла речь о поднятии ставки до 45 миллионов", - приводит слова Анашки телеканал.


© L!FE

Однако вскоре москвичка передумала продавать ценную книгу и заработать на религии. Девушка решила отдать Коран в дар в мечеть.

"На деньгах счастье не построишь, мы передумали продавать и решили подарить. В мечеть я могу поехать в любой момент и посмотреть на Коран, детям и родственникам потом показать можно будет, смело поехать, потому что там он будет храниться долгие годы. Коран старинный, рукописный. Все в шоке, что он так хорошо сохранился - без потертостей, все легко читается", - заявила владелица священной книги. 

Девушка вспомнила, что в детстве дед говорил ей о раритетной книге. Он уже тогда планировал передать Коран внучке, если она выучит арабский язык. Спустя годы получилось, как хотел дед: Анашка изучила арабский язык, а книга оказалась в ее руках.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.11   568.8   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +30
Актау +27
Актобе +29
Атырау +31
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +27
Костанай +37
Кызылорда +30
П
Павлодар +25
Петропавловск +31
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +34
Тараз +36
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +35
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети