Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2023 23:23

Мятеж в России: Лукашенко провел переговоры с главой ЧВК "Вагнер" Пригожиным

ПОДЕЛИТЬСЯ

© РИА Новости © РИА Новости

Лукашенко провел переговоры с лидером ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси.


Лукашенко провел переговоры с лидером ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу президента Беларуси.

Сегодня утром президент России Владимир Путин проинформировал своего белорусского коллегу о ситуации на юге России с частной военной компанией "Вагнер". Главы государств договорились о совместных действиях.

"В развитие договоренностей президент Беларуси, дополнительно уточнив по имеющимся собственным каналам ситуацию, по согласованию с президентом России провел переговоры с руководителем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным. Переговоры длились в течение всего дня. В результате чего пришли к договоренностям о недопустимости развязывания кровавой бойни на территории России", - говорится в сообщении пресс-службы Александра Лукашенко.

Сообщается, что Евгений Пригожин принял предложение президента Беларуси Александра Лукашенко об остановке движения вооруженных лиц компании "Вагнер" на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения.

"На данный момент на столе абсолютно выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов ЧВК "Вагнер". Как уже сообщалось ранее, также в течение сегодняшнего дня президент Беларуси провел два совещания с силовым блоком страны по данной ситуации", - сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Ранее президент Беларуси на фоне событий в России провел два совещания с руководством силового блока и военными.

"Совещания прошли утром и после обеда. На них были приглашены руководство силового блока и военные", - отметила пресс-секретарь Лукашенко.

Утром 24 июня президенты Беларуси и России провели телефонные переговоры.

"Президент России позвонил сегодня утром президенту Беларуси, состоялся телефонный разговор. Владимир Путин проинформировал белорусского коллегу о ситуации в России", - сообщили ранее в пресс-службе белорусского лидера.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети