Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 сентября 2020 11:42

На продуктах из России нашли коронавирус

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Pixabay.com Иллюстративное фото ©Pixabay.com

Китай приостанавливает прием грузов с двух судов из-за коронавируса на продуктах из России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Китай приостанавливает прием грузов с двух судов из-за коронавируса на продуктах из России, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Сообщается, что вирус нашли на образцах продуктов и внешней упаковке. Товар импортировался на торговых судах из России в Китай. После исследований Китай приостановил прием груза.

"Руководящая группа провинции Шаньдун по профилактике и борьбе с эпидемией и по ведению экономической деятельности уведомила, что тест на нуклеиновые кислоты образцов, взятых с внешних упаковок и с продуктов водного промысла, импортированных из России, дал положительный результат", - говорится в заявлении главного таможенного управления РФ.

Отмечается, что таможенные органы по всей стране, начиная с 26 сентября, приостанавливают прием импортных деклараций рыболовецкого судна Vladimir Starzhinsky LLC ROLIZ и транспортного судна Crystal Africa.

По истечении указанного срока действие соответствующих документов будет возобновлено.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети