Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 января 2019 06:44

Настя Рыбка раскрыла подробности своего задержания в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

REUTERS/Athit Perawongmetha© REUTERS/Athit Perawongmetha©

Депортированная из Таиланда Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) рассказала о своем задержании в московском аэропорту Шереметьево, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Московский комсомолец".


Депортированная из Таиланда Настя Рыбка (Анастасия Вашукевич) рассказала о своем задержании в московском аэропорту Шереметьево, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Московский комсомолец".

По словам девушки, она не собиралась оставаться в аэропорту Шереметьево, но ее остановили и предложили дать показания в качестве свидетеля по уголовному делу, от чего девушка отказалась. "Мне сказали, что в Шереметьево нет транзитной зоны, и поставили штамп о том, что я нахожусь на территории России. А потом сразу же повязали. Я считаю, это был подлый обман", - сказала Рыбка.

При этом она отметила, что условия содержания в России по сравнению с Таиландом - пятизвездочный отель. "Я впервые за последние месяцы лежала на матрасе. Ведь в тюрьме мы спали на бетонном полу. Вообще, если сравнивать местные условия и тайские, - там мы чудом выжили. А последние дни мы находились в камере, где не было туалета. Нам предложили мочиться прямо в угол камеры", - рассказала она.

Ранее в Сети появилось видео задержания Вашукевич. На кадрах видно, что девушка отчаянно сопротивляется и не хочет добровольно сдаваться стражам порядка. Чтобы произвести задержание, оперативники сначала попытались посадить ее в инвалидную коляску, а затем под руки выволокли девушку из помещения.

Задержанные в аэропорту Вашукевич, Александр Кириллов (Алекс Лесли) и еще два человека - мужчина и женщина - находятся под стражей. Их подозревают в вовлечении в занятие проституцией в составе группы лиц.

Напомним, 15 января Вашукевич, Кириллов и другие фигуранты дела о нелегальном секс-тренинге в Таиланде признали свою вину. Их приговорили к условному сроку и фактическому заключению на девять месяцев, которое они уже отбыли в СИЗО.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети