С 1 ИЮЛЯ — НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ

Еще не открывшаяся новая школа начала разваливаться после дождя

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще не открывшаяся новая школа начала разваливаться после дождя Фото: irk.today

В поселке Молодежный города Иркутск недавно построенная школа не дождалась открытия к 1 сентября и уже начала рушиться, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на "Иркутск Сегодня".


В поселке Молодежный города Иркутск недавно построенная школа не дождалась открытия к 1 сентября и уже начала рушиться, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на "Иркутск Сегодня".

Местные жители рассказали изданию, что после двух дней дождей крыша здания протекла, стали отваливаться фрагменты потолка и штукатурка, плитка в туалете и краска на стенах пошли трещинами, есть подтеки ржавой воды в помещениях.

Местные чиновники пока никак не прокомментировали инцидент. Поселковая школа, рассчитанная на 1,5 тысячи человек, была построена за год. На нее потрачено более миллиарда рублей.


Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал @tengrinews

Фото: irk.today

Ранее в августе в одной из детских поликлиник Южно-Сахалинска на пациентов с их родителями упал потолок в коридоре возле процедурного кабинета. Одна девочка получила ушибы, но в травмпункты никто не обращался, отмечает Lenta.ru. Руководство клиники сообщило, что произошедшее связано с тем, что помещение старое и находится в неудовлетворительном состоянии.

Читайте также

Курс валют

 485.26   552.61   6.23 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +30
Астана +27
Актау +23
Актобе +21
Атырау +24
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +31
Кызылорда +28
П
Павлодар +22
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +30
Тараз +33
Туркестан +17
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети