Новость о выписке Заворотнюк прокомментировал онколог

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новость о выписке Заворотнюк прокомментировал онколог Фото: © РИА Новости

Выписка актрисы Анастасии Заворотнюк из клиники, о которой сообщили СМИ, может быть связана с перерывом в лечении или с его неэффективностью. Комментарий российского врача-онколога Игоря Долгополова приводит телеканал "Звезда", передает Tengrinews.kz


Выписка актрисы Анастасии Заворотнюк из клиники, о которой сообщили СМИ, может быть связана с перерывом в лечении или с его неэффективностью. Комментарий российского врача-онколога Игоря Долгополова приводит телеканал "Звезда", передает Tengrinews.kz

Специалист НИИ детской онкологии и гематологии РОНЦ имени Н.Н. Блохина от себя еще раз отметил, что глиобластома, которая, по некоторым данным, была диагностирована у Заворотнюк, не лечится в тех случаях, когда ее удаление хирургическим путем невозможно.

"Насколько я знаю, человек уже долго лечится и не только в нашей стране. Срок жизни пациентов с таким диагнозом от момента его постановки и с лечением - около двух лет", - сказал Долгополов.

По его словам, ситуация, когда человека выписывают и переводят домой "может означать несколько вещей", в том числе выписку на перерыв в лечении или его неэффективность.

"То есть он выписывается на паллиативную терапию домой", - пояснил специалист.

13 сентября стало известно, что Анастасия Заворотнюк лежит в реанимации в крайне тяжелом состоянии в одной из московских клиник. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети