Обвиняемый в нападении на главу ЦИК РФ казахстанец арестован

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обвиняемый в нападении на главу ЦИК РФ казахстанец арестован РИА Новости©

Басманный суд Москвы арестовал до 6 ноября казахстанца Бахыта Карабалаева, напавшего на дом главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Басманный суд Москвы арестовал до 6 ноября казахстанца Бахыта Карабалаева, напавшего на дом главы ЦИК РФ Эллы Памфиловой, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Следователь просил арестовать Карабалаева на один месяц и 30 суток. Прокурор полностью поддержал ходатайство. Сам обвиняемый сказал, что не возражает против ходатайства следствия. "Ходатайство следствия удовлетворить", - огласила судья Наталия Дударь.

Отвечая на вопрос судьи, согласен ли Карабалаев отправиться в тюрьму, он ответил: "Я согласен".


РИА Новости©

Нападение на Эллу Памфилову, по ее словам, было совершено в ночь на 6 сентября в ее загородном доме в подмосковной Истре. По данным МВД РФ, неизвестный в маске проник в дом главы ЦИК и несколько раз ударил ее электрошокером, после чего скрылся.

7 сентября нападавший был задержан, им оказался гражданин Казахстана Бахыт Карабалаев, находится в России с 2014 года без временной регистрации. Он уже признал вину в совершении преступления и дал показания о его обстоятельствах. Казахстанец пояснил, что выбрал для разбойного нападения случайный дом, который располагался недалеко от места его ночлега. О личности хозяев дома нападавшему известно не было.

Глава ЦИК России высказалась о нападении

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 2
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -9
П
Павлодар -6
Петропавловск -1
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети