ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

По факту крушения "МиГ-29" в России возбуждено уголовное дело

ПОДЕЛИТЬСЯ

По факту крушения "МиГ-29" в России возбуждено уголовное дело "Миг-29". ©РИА

Уголовное дело возбуждено по факту крушения истребителя "МиГ-29" в Астраханской области, сообщает РИА Новости. Следователи проверят соблюдение правил полетов и подготовки к ним.


Крушение "МиГ-29" произошло при выполнении планового учебно-тренировочного полета. В самолете находился один пилот. Отмечается, что летчик имел возможность катапультироваться, однако он погиб, пытаясь спасти истребитель. Причиной инцидента, по предварительной информации, стал отказ системы управления. Самолет принадлежал 185-му центру боевой подготовки и переучивания летного состава истребительной авиации. "МиГ-29" разбился утром 27 июля. Это произошло в 30 километрах северо-западнее Астрахани.

Отметим, что это уже не первый инцидент, связанный с российскими истребителями. Ранее в Подмосковье при посадке загорелся истребитель "Т-50". Самолет также выполнял испытательный полет. Сообщается, что ЧП с истребителем пятого поколения произошло на аэродроме ЛИИ имени Громова в Раменском. По предварительным данным, причиной возгорания стал отказ одной из силовых установок. Пилоты не пострадали. Добавим, что новый истребитель пока еще не вошел в парк ВВС России, который располагает такими самолетами, как "МиГ-29", "МиГ-31", "Су-27" и "Су-30".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +26
Актау +24
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +20
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +20
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +29
Туркестан +21
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +25

 

Редакция Реклама
Социальные сети