Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 сентября 2021 03:59

Подросток угрожал школьникам страйкбольным пистолетом в Якутске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрированное фото: strikeplanet.ru Иллюстрированное фото: strikeplanet.ru

Выпускник коррекционной школы со страйкбольным пистолетом пришел на площадку одной из школ в Якутске и угрожал учащимся, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Выпускник коррекционной школы со страйкбольным пистолетом пришел на площадку одной из школ в Якутске и угрожал учащимся, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В пресс-службе министерства образования и науки Якутии рассказали, что 21 сентября возле территории СОШ № 13 к семиклассникам подошел молодой человек, который вступил с детьми в словесную перепалку и достал пистолет.

"В ходе выяснения обстоятельств установлено, что он угрожал страйкбольным пистолетом, не являющимся холодным оружием. В настоящий момент личность молодого человека установлена", - отметили в министерстве.

По сведениям минобрнауки, им оказался 17-летний выпускник 9 класса коррекционной школы, который в настоящее время нигде не учится и не работает.

"Учащимся школы оказывается психологическое сопровождение. Министерством образования и науки приняты меры по усилению контроля за обеспечением безопасности на территории образовательных организаций", - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что информации о пострадавших нет.

Напомним, 20 сентября студент открыл стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете. По последним данным РИА Новости, шесть человек были убиты, еще 24 получили ранения.

Первыми в соцсетях появились кадры, на которых видно, как злоумышленник ведет беспорядочную стрельбу по людям и окнам вуза. Студентам ради спасения приходилось выпрыгивать из окон здания.

Позже появилась видеозапись нейтрализации пермского стрелка. На ней видно, что в напавшего стреляет из пистолета прибывший на место ЧП сотрудник ДПС Константин Калинин, который позже в подробностях рассказал, как ранил и задержал стрелявшего студента.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети