В Польше объяснили, почему истребители вылетели на перехват самолета Шойгу

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Польше объяснили, почему истребители вылетели на перехват самолета Шойгу Фото: ©РИА Новости/Алексей Витвицкий

В польском военном ведомстве сообщили, что перехват борта министра обороны России был выполнен в соответствии с процедурами НАТО, сообщает LIFE.ru.


В польском военном ведомстве сообщили, что перехват борта министра обороны России был выполнен в соответствии с процедурами НАТО, сообщает LIFE.ru.

Министерство обороны Польши заявило, что истребители F-16 вылетели на перехват самолета военного ведомства России с Сергеем Шойгу на борту и Су-27 ВКС РФ из-за их полета в опасной близости к границам стран НАТО.

"В связи с этим наши F-16 полетели на Балтику, где перехватили три цели: невооруженный Ту-154 и два Су-27", — приводит заявление польского ведомства издание wpolityce.pl.

При этом польские военные отмечают, что перехват был выполнен в соответствии с нормами Североатлантического альянса.

Ранее в Сети было опубликовано видео, на котором российский Су-27 "отгоняет" истребитель НАТО F-16, попытавшийся приблизиться к самолету министра обороны России Сергея Шойгу над нейтральными водами Балтийского моря

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +12
Актау +15
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +9
Кокшетау +7
Костанай +18
Кызылорда +14
П
Павлодар +9
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +19
Тараз +18
Туркестан +6
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +18
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети