За пост в Facebook уволен замминистра экономического развития России

ПОДЕЛИТЬСЯ

За пост в Facebook уволен замминистра экономического развития России Сергей Беляков. ©РИА Новости

Заместитель министра экономического развития России Сергей Беляков уволен с поста за публичные высказывания на страничке в Facebook, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сообщение на сайте правительства.


Заместитель министра экономического развития России Сергей Беляков уволен с поста за публичные высказывания на страничке в Facebook, сообщает Lenta.ru со ссылкой на сообщение на сайте правительства.

"Решение об освобождении Белякова от занимаемой должности принято в связи с нарушением им требований пункта 10 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", - говорится в тексте документа.

Согласно данной статье, госслужащим запрещается публично высказываться, а также давать оценочные суждения о деятельности государственных органов и своих руководителях.

Напомним, что Сергей Беляков написал на своей странице в Facebook, что испытывает сожаления по поводу продления моратория на пенсионные накопления. Он заявил, что подобная мера негативно скажется на российской экономике, а также извинился за действия министерства.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.56   569.58   6.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +23
Актау +24
Актобе +12
Атырау +19
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +15
Кокшетау +19
Костанай +27
Кызылорда +29
П
Павлодар +19
Петропавловск +26
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +27
Тараз +30
Туркестан +16
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети