Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2021 16:25

Появилось видео задержания пермского стрелка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

В сети появилось видео обезвреживания вооруженного человека, устроившего стрельбу в университете Перми 20 сентября, передает Tengrinews.kz.


В сети появилось видео обезвреживания вооруженного человека, устроившего стрельбу в университете Перми 20 сентября, передает Tengrinews.kz.

На распространяемых кадрах видно, что в напавшего на пермский университет стреляет из пистолета мужчина, которого российские СМИ называют сотрудником ГИБДД. По их данным, прибывший на место ЧП инспектор забежал в здание и произвел несколько выстрелов, после чего задержал вооруженного человека.

Как сообщили в МВД России, cтудент был ранен полицейским ответным огнем.

"Первым на место происшествия прибыл экипаж полка ДПС ГИБДД УМВД по Перми. Младший лейтенант полиции Константин Калинин вошел в главный корпус, а его коллега старший лейтенант полиции Владимир Макаров стал организовывать эвакуацию граждан. В помещении Константин Калинин увидел вооруженного мужчину. Заметив полицейского, тот произвел в его сторону несколько выстрелов. Ответным огнем госавтоинспектор ранил злоумышленника, подбежал к нему и обезвредил, после чего стал оказывать первую помощь", - цитирует сайт МВД официального представителя ведомства Ирину Волк.

В Telegram-каналах также появилось видео нападения на университет.

Кроме того, кадры после происшествия опубликовал Следственный комитет России.

Ранее сообщалось, что мужчина на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета открыл стрельбу по окружающим. На данный момент известно о восьми погибших и 28 пострадавших. По некоторым данным, стрелком оказался некий 18-летний студент Тимур Бекмансуров.

Ранее в соцсетях появились кадры, на которых злоумышленник ведет беспорядочную стрельбу по людям и окнам вуза. Кроме того, студенты выпрыгивали из окон здания.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети