Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 января 2019 23:00

В поздравлении Путина усмотрели "вызывающее обращение к Западу"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россияне слушают новогоднее обращение Владимира Путина. © РИА Новости/Максим Богодвид Россияне слушают новогоднее обращение Владимира Путина. © РИА Новости/Максим Богодвид

Британское издание Daily Star разглядело в традиционной новогодней речи Владимира Путина "вызывающее обращение к Западу", сообщает ИноТВ.


Британское издание Daily Star разглядело в традиционной новогодней речи Владимира Путина "вызывающее обращение к Западу", сообщает ИноТВ.

Поздравляя россиян, Путин призвал их сплотиться и отметил, что "помощников у России никогда не было и не будет". Именно в этих словах издание усмотрело вызов Западу.

"Нам важно быть сплоченной, единой, сильной командой. И пусть дружба и добрые надежды, которые объединяют всех сейчас, сопровождают нас в будущем, помогают в работе, в достижении общих целей. Нам предстоит решить немало насущных задач в экономике, науке и технологиях, в здравоохранении, образовании и культуре. И главное - шаг за шагом добиваться повышения благосостояния и качества жизни, чтобы все граждане России, каждый из нас уже в наступающем году почувствовал перемены к лучшему", - сказал российский президент.

"Вызывающее заявление" Daily Star связывает с ухудшением отношений России и Запада в 2018 году из-за отравления Скрипалей в Солсбери. В статье напоминается, что премьер Великобритании Тереза Мэй обвиняла в этом покушении Россию, но Путин обвинения отвергал. 

Британское издание также сравнило новогодние поздравления президентов России и США. Отмечается, что обращение Трампа к согражданам было коротким. Он пожелал американцам "отличного Нового года". "Пока я работаю в Белом доме, вы будете веселиться, но я вас не виню. Развлекайтесь. У нас будет отличный год. Счастливого-пресчастливого Нового года", - сказал глава Белого дома.

Как отмечает "Эхо Москвы", в Интернете новогоднее обращение Путина получило немало отрицательных откликов. Так, на странице "России-1" в YouTube новогодняя речь президента получила 2,8 тысячи "лайков" и более 40 тысяч "дизлайков". У обращения на Первом канале - больше 60 тысяч "дизлайков".

"Это при том, что, по декабрьским данным ВЦИОМа, деятельность президента одобряет почти 65 процентов россиян, а количество "лайков" легко накрутить с помощью прокремлевских ботов", - сообщает издание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети