Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2023 17:24

Пригожинский мятеж: взрывы в Ростове, новые видео и Илон Маск

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Редакция Tengrinews.kz продолжает рассказывать о последних событиях в России.


Редакция Tengrinews.kz продолжает рассказывать о последних событиях в России.

Очевидцы сообщают о стрельбе и взрыве у штаба Южного военного округа, который находится под контролем ЧВК "Вагнер" в Ростове-на-Дону.

На видео попал момент, как комплекс бортовой обороны вертолета Ка-52 "Аллигатор" ВКС России отвел зенитную ракету ЧВК "Вагнер" от боевой машины над Воронежем.

Также на видео запечатлен момент авиаудара по колонне ЧВК "Вагнер", предположительно, на трассе М-4 сегодня утром.

Информация о перекрытиях на въездах в Москву и выездах из нее не соответствует действительности, никаких ограничений нет, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. Затруднения могут возникать в связи с усилением проверок, отметил он и призвал доверять только официальным источникам, а также сохранять спокойствие.

Между тем в Свердловской и Брянской областях России объявили режим повышенной готовности. Сообщается, что члены правительства и главы местных администраций получают дополнительные полномочия, в том числе эвакуировать население.

Маркетплейс Wildberries начал скрывать товары с символикой ЧВК "Вагнер", в ближайшее время они будут полностью удалены с площадки, заявили в компании.

Пользователи Telegram в России жалуются на сбои в его работе, свидетельствуют данные детектора Brand analytics. Тем временем Роскомнадзор предупредил о возможном ограничении работы интернет-ресурсов в районах контртеррористической операции

"В районах проведения КТО возможно временное ограничение работы интернет-ресурсов. В настоящее время работа упомянутого ресурса не ограничивается", - сообщили в ведомстве.

Илон Маск отреагировал на ситуацию в России при помощи мема.

Глава Twitter, а также генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск опубликовал мем, который иллюстрирует разную реакцию мужчин и женщин на какие-либо события. На нем изображена спящая девушка и условный мужчина с красными от бессонницы глазами.

"Как спят мальчики? Никак. Мальчики следят за ситуацией с ЧВК "Вагнер", – гласит текст на картинке.

Тем временем в Великобритании сообщили, что премьер-министр Великобритании Риши Сунак планирует обсудить в течение дня ситуацию в России с союзниками Лондона. Об этом он заявил в интервью BBC.

"Мы внимательно следим за развитием ситуации и находимся на связи с нашими союзниками. С некоторыми из них я буду говорить позже сегодня. Главное сейчас для всех сторон - проявлять ответственность и защищать гражданских", - сказал Сунак.

Ранее Глава государства Касым-Жомарт Токаев переговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Он отметил, что происходящие события – это внутреннее дело России. Конституционный порядок и верховенство закона являются непременным условием поддержания правопорядка в стране.

Что происходит в России: Ответ Пригожина, Медведева и реакция Кадырова

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети