Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 ноября 2018 02:37

Привычка Путина опаздывать сыграла с ним злую шутку

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Привычка президента России Владимира Путина опаздывать на официальные мероприятия обернулась против главы Кремля, пишет швейцарская газета Le Temps.


Привычка президента России Владимира Путина опаздывать на официальные мероприятия обернулась против главы Кремля, пишет швейцарская газета Le Temps.

В минувшие выходные Путин приехал последним из мировых лидеров на торжественную церемонию в Париже, приуроченную к 100-летию со дня окончания Первой мировой войны. Как отмечает газета, он сделал это, "чтобы подчеркнуть свой статус". 

Прибыв на мероприятие, которое проходило у Триумфальной арки, российский президент обменялся рукопожатием с американским лидером Дональдом Трампом. При этом Трамп, поднявшийся на подмостки вместе с другими главами государств, вынужден был согнуться, чтобы пожать ему руку.


На фотографиях, сделанных западными журналистами, Путин выглядит карликом по сравнению с другими президентами. Снимки спровоцировали гнев сторонников Путина и иронические замечания его противников, отмечает автор статьи Эммануэль Гриншпан.

"Государственное агентство ТАСС, сначала использовавшее эту фотографию в сообщении, вынуждено было поспешно исправиться и удалить ее со своего сайта", - цитирует издание Inopressa.

"Для лояльных к власти российских СМИ существует негласное золотое правило: президент никогда не должен выглядеть низкорослым по сравнению с окружающими его людьми. Нелегкое предписание, поскольку рост Владимира Путина составляет 1,7 метра, то есть он на 20 сантиметров ниже, чем Дональд Трамп.

Главы Турции, Китая и Белоруссии, с которыми Путин встречается очень часто, явно выше его ростом. Официальные фотографы в обязательном порядке должны выходить из положения, снимая его под таким углом, чтобы голова российского президента оказалась на том же уровне, что и головы других присутствующих, при любой ситуации", - говорится в статье. 

Пользователи соцсетей разразились настоящей волной мемов и язвительных комментариев, обсуждая разницу в росте лидеров США и России. Комментаторы также высмеивают оплошность официального информагентства, предсказывая, что теперь "полетят головы". 


"Над Путиным часто посмеиваются из-за того, что он якобы использует обувь на платформе и незаметные пьедесталы, чтобы казаться выше. Общеизвестно, что кремлевская служба по связям с общественностью для официальных фотографий, предназначенных для СМИ, тщательно отбирает лиц, окружающих президента, по критерию роста", - пишет Le Temps.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети