Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 марта 2020 19:17

Путин допустил свое участие в следующих выборах в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин допустил свое участие в следующих президентских выборах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент России Владимир Путин допустил свое участие в следующих президентских выборах, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Ранее депутат Госдумы Валентина Терешкова предложила обнулить президентские сроки Путина, наделив его правом избираться на следующих выборах.

Путин отметил, что такой вариант возможен.

"Естественно, в ходе открытых и конкурентных выборов и, естественно, только в случае, если граждане поддержат данное предложение и данную поправку и скажут "да" в ходе общероссийского голосования 22 апреля текущего года. В принципе, этот вариант был бы возможен. Но при одном условии, а именно если Конституционный суд Российской Федерации даст официальное заключение, что такая поправка не будет противоречить принципам и положениям основного закона ", - сказал Путин.

"Поэтому повторю, в случае принятия Федеральным Собранием закона о поправках в Конституцию в том виде, о котором я сейчас говорю, его обязательно нужно отправить для оценки официального заключения в Конституционный суд", - добавил он.

Кроме того, Владимир Путин заявил, что убирать из Конституции России ограничение на число сроков во главе государства нецелесообразно.

Также Путин заявил, что не видит необходимости в досрочных выборах в Госдуму.

"Разумеется, в конечном итоге это ваше решение. Но если по этому вопросу в парламенте нет консенсуса, а его, как мне сказал председатель (Госдумы Володин - ред.), нет, то я не вижу необходимости в досрочных выборах в Государственную Думу", - сказал Путин.

Он также считает, что "сильная президентская вертикаль для России абсолютно необходима".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети