Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 марта 2020 16:00

Путин назвал Ходорковского жуликом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Ходорковский. Фото ©РИА Новости Михаил Ходорковский. Фото ©РИА Новости

Президент России Владимир Путин назвал бывшего главу нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского жуликом, связанным с убийцами, передает Tengrinews.kz.


Президент России Владимир Путин назвал бывшего главу нефтяной компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского жуликом, связанным с убийцами, передает Tengrinews.kz.

Фрагмент видео со словами президента России спецпроекту ТАСС "20 вопросов Владимиру Путину" опубликовал официальный Twitter-аккаунт телеканала НТВ.

Президент назвал Михаила Ходорковского жуликом, а также рассказал, что окружение Ходорковского замешано в заказных убийствах. Личное участие бывшего топ-менеджера в них доказать не удалось, однако, по мнению Путина, вряд ли сотрудники компании действовали "по собственной прихоти".

"Думаю, что так не бывает. Но не доказано — значит не доказано. Но доказаны другие были факты его противоправной деятельности, поэтому он получил срок соответствующий", — сказал Путин.

Ходорковский прокомментировал высказывания Путина.

Михаил Ходорковский - российский предприниматель, политический деятель и публицист. С 1997 по 2004 годы был совладельцем и главой нефтяной компании "ЮКОС". Арестован российскими властями по обвинению в хищениях и неуплате налогов 25 октября 2003 года.

На момент ареста был одним из богатейших людей в мире, его состояние оценивалось в 15 миллиардов долларов. В 2005 году был признан российским судом виновным в мошенничестве. В 2010—2011 годах по новым обвинениям был приговорен к 14 годам колонии. В декабре 2013 года Ходорковский был помилован президентом Путиным.

Вскоре после этого он покинул Россию и получил вид на жительство в Швейцарии. В декабре 2015-го на родине его обвинили в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова и покушении на убийство двух и более лиц.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети