Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 сентября 2023 14:01

Путин о Чубайсе: он удрал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент России Владимир Путин высказался о бывшем главе "Роснано" Анатолии Чубайсе, передает Tengrinews.kz.


Президент России Владимир Путин высказался о бывшем главе "Роснано" Анатолии Чубайсе, передает Tengrinews.kz.

Об этом российский президент заявил во время выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ). Трансляцию выступления ведет Telegram-канал Кремля.

Как отмечает Telegram-канал BBC News, Путин пренебрежительно отзывался о видных деятелях российской экономики, а реплика президента РФ о Чубайсе граничила с антисемитизмом.

"Мне показали какую-то фотографию из интернета, где он уже не Анатолий Борисович Чубайс, а Мойша Израилевич какой-то там живет. Зачем он это делает? Удрал…", - цитирует Владимира Путина РБК.

Анатолий Чубайс покинул пост специального представителя Путина по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития в марте 2022 года после начала войны в Украине. Он не делал публичных заявлений.

Отметим, во время выступления Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума он также высказался о сооснователе "Яндекса" Воложе, против которого ранее были введены персональные санкции Евросоюза.

"Дай Бог ему здоровья, пусть ему хорошо живется в Израиле, он талантливый человек, но люди в целом должны быть благодарны стране", - высказался Владимир Путин.

Напомним, сооснователь "Яндекса" Аркадий Волож ушел со всех постов в компании после того, как Евросоюз ввел против него персональные санкции.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети