Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2022 00:30

Путин сообщил Шольцу и Макрону: Россия признает ДНР и ЛНР

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: РИА Новости Фото: РИА Новости

Президент Владимир Путин сообщил Макрону и Шольцу, что собирается подписать указ по Донбассу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент Владимир Путин сообщил Макрону и Шольцу, что собирается подписать указ по Донбассу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Владимир Путин сообщил президенту Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Олафу Шольцу, что намерен в ближайшее время подписать указ по Донбассу, лидеры выразили разочарование, сообщает пресс-служба Кремля.

"С учетом всего этого президент России сообщил, что в ближайшее время имеет в виду подписать соответствующий указ. Президент Франции и федеральный канцлер ФРГ выразили разочарование таким развитием. Вместе с тем ими была обозначена готовность к продолжению контактов", - говорится в сообщении.

Президент России Владимир Путин в ходе телефонных разговоров проинформировал президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Олафа Шольца об итогах расширенного заседания Совбеза РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

"Президент РФ Владимир Путин провел телефонные разговоры с президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном и федеральным канцлером ФРГ Олафом Шольцем. Владимир Путин информировал об итогах расширенного заседания Совета Безопасности Российской Федерации, на котором рассматривалась текущая ситуация вокруг Донбасса в контексте постановления Государственной Думы по вопросу о признании Донецкой и Луганской Народных Республик", - говорится в сообщении.

Подчеркивается, что сегодня поступили обращения руководства самопровозглашенных ДНР и ЛНР о признании их суверенитета в связи с военной агрессией украинской власти, массированными обстрелами территории Донбасса, в результате чего страдает гражданское население.

В понедельник Путин провел внеочередное большое заседание Совбеза РФ по эскалации в Донбассе, на котором выступили глава МИД Сергей Лавров, министр обороны Сергей Шойгу, глава правительства Михаил Мишустин и другие. По окончании заседания президент заявил, что сегодня решит вопрос о признании ДНР и ЛНР.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети