Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 октября 2016 07:16

Рамзан Кадыров ответил на критику Федора Емельяненко

Бахтияр Имамниязов Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рамзан Кадыров. РИА Новости© Рамзан Кадыров. РИА Новости©

Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал позицию президента Союза ММА России Федора Емельяненко по детским боям в Грозном.


Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал позицию президента Союза ММА России Федора Емельяненко по детским боям в Грозном.

"Я с пониманием отнесся бы к ответам и реакции Федора Емельяненко на показательное выступление мальчиков в ходе турнира Grand Prix Akhmat-2016, если бы он начал, сказав доброе слово о турнире и его значении. Как русский богатырь и патриот поздравил бы Чечню с праздниками, отметил бы факт розыгрыша первого пояса ММА, хотя бы раз приехал в Чечню, посмотрел, как мы проводим турниры и развиваем спорт. А так его заявления вызывают ряд вопросов", - написал Кадыров в своем аккаунте в Instagram.

"Странно выглядит и резонанс, провоцируемый Федором, ибо каждый обязан начинать с себя и семьи. Это касается и близких. Но выставлять фото чужих детей и провоцировать под ним нелестные комментарии - есть прямое нарушение этики и морали. Мы с детства растим патриотов и защитников России. Федор, вы неправы! Русские богатыри так не поступают!" - добавил глава Чечни.

Напомним, 4 октября в Грозном прошли бои по правилам смешанных единоборств в рамках турнира Grand-Prix Akhmat 2016. Помимо взрослых, в них приняли участие трое сыновей (десяти, девяти и восьми лет) Кадырова. Все они одержали победы, причем старший - нокаутом на 14-й секунде поединка. Позже Емельяненко осудил бои с участием детей, а также заявил, что детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММA.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети