Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 октября 2021 08:19

Разработчик "Спутника V" анонсировал регистрацию детской вакцины от коронавируса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото:elements.envato Иллюстративное фото:elements.envato

В скором времени в России ожидается регистрация детской вакцины против коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


В скором времени в России ожидается регистрация детской вакцины против коронавируса, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Глава Центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что в настоящее время специалисты проводят фармакологическую экспертизу препарата.

"Сейчас работают эксперты: проводится фармакоэкспертиза. Надеюсь в скором времени на положительное решение о регистрации", - поделился специалист.

Ранее Минздрав России получил от Центра Гамалеи пакет документов на регистрацию вакцины для профилактики коронавируса у подростков "Гам-КОВИД-Вак-М". Вакцинация, в случае если препарат одобрят, будет добровольной, ее станут делать при согласии родителей или законных представителей.

В середине октября Гинцбург рассказал, что вакцина от коронавируса для детей, которую разработал Центр имени Гамалеи, может получить название "Спутник М", где "М" означает "для маленьких".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети