Рейтинговое агентство S&P понизило кредитный рейтинг России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рейтинговое агентство S&P понизило кредитный рейтинг России Фото: depositphotos/Petrovich99

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings (S&P) понизило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги РФ по обязательствам в иностранной валюте. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Москва 24".


Отмечается, что кредитные рейтинги РФ в иностранной валюте были понижены до SD/SD.

Ранее индексный провайдер S&P Dow Jones Indices объявил об исключении бондов нескольких российских и белорусских компаний из 11 индексов. Указывается, что по этому поводу S&P Dow Jones провел консультацию с участниками рынка. Среди компаний, чьи бонды решили исключить, оказались ALROSA Finance, "КамАЗ", Lukoil Capital, VEB Finance, "РЖД Капитал", банк "Зенит" и "Башнефть".

Как сообщает Ura.ru, суверенный кредитный рейтинг является показателем готовности государства своевременно и в полном объеме исполнять свои финансовые обязательства. Показатель учитывает общий государственный долг, баланс бюджета и экономические риски.

Рейтинг CC в шкале S&P означает, что Россия испытывает определенные трудности при исполнении своих долговых обязательств. SD подразумевает, что государство отказывается от некоторых выплат. Это значение также расшифровывается как "выборочный дефолт".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +17
Актау +22
Актобе +17
Атырау +22
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +18
Кокшетау +18
Костанай +21
Кызылорда +18
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +23
Тараз +24
Туркестан +18
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети